Spätbarocke Reliquienmonstranz
wohl Österreich, drittes Viertel 18. Jahrhundert, aus getriebenem Buntmetall, feuervergoldet und versilbert, mit Strahlenkranz umgebener Aufsatz mit verglastem Reliquienbehältnis von feiner Filigrandrahtverzierung eingefasst, Höhe 27 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |